Найдите наименьшее общее кратное чисел х и у, если х=2*2*3*3*5*7, у=2*2*2*3*3*5*5*7

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:19
    0
    X=2·2·3·3·5·7=1260;

    y=2·2·2·3·3·5·5·7=12600;

    НОК=2·2·2·3·3·5·5·7=12600
  2. 8 сентября, 15:56
    0
    найдите наименьшее общее кратное чисел х и у, если х=2*2*3*3*5*7, у=2*2*2*3*3*5*5*7