Если a+b=√2007, a-b=√2023, то чему равно произведение a³ * b³?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:14
    0
    А^2 - 2 ав + в^2 = 2023

    а^2 + 2 ав + в^2 = 2007 почленно вычитаем из второго уравнения первое, получаем 4 ав = 16 ав = 4, а^3 в^3 = 64