Составь задачу с решением по уравнению 250-3y=115

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:12
    0
    Машина выехала в город, расстояние до которого 250 км. После трех часов движения до города осталось еще 115 км. Найти скорость машины.

    у - скорость машины

    S=Vt, значит путь за три часа = 3 у

    250-3 у=115

    250-115=3 у

    3 у=135

    у=135:3

    у=45 (км/час)

    Ответ: скорость машины равна 45 км/час