Решить уравнение 15 - (3x-3) = 3-4x

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:33
    0
    15 - (3 х-3) = 3-4 х

    15-3 х+3=3-4 х

    15-3 х+3-3+4 х=0

    15-3 х+4 х=0

    3 х+4 х = 15

    7 х = 15

    х = 2 1/7