В двух отделениях концерта художественной самодеятельности участвовали 260 артистов. В первом отделении выступили 2 танцевальных коллектива, по 18 участников в каждом, и 3 хора, по 35 артистов в каждом

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:55
    -1
    1) 18*2=36 (арт.) - в танцевальном коллективе.

    2) 35*3=105 (арт.) - в хоре.

    3) 105+36=141 (арт.) - всего.

    4) 260-141=119 (арт.)

    Ответ: 119 артистов.