В 2 отделениях концерта художественной самодеятельности участвовали 260 артистов в первом отделении выступили две танцевальных коллектива по 18 участников в каждом и три хора по 35 артистов в каждом Сколько артистов выступала

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:27
    0
    1) 2*18 = 36 (уч) - выступало в танц. коллективах.

    2) 3*35 = 105 (уч) - выступало в хоре

    3) 36+105 = 141 (уч) - выступало всего
  2. 1 марта, 18:59
    0
    18+18+35+35+35=141 артистов выступала