Водителю известно что от деревни Листвянка до бызы отдыха 1345 км. Расстояние от посёлка сосновый бор до базы отдыха на 445 км больше чем от этого посёлка до деревни Листвянка.

Решите по действиям с поямняниями без уравнений

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:07
    0
    Всего-1345 км

    1345-445=900 км

    900:2=450 км (от д Листв. до Сос. бор)

    450+445=895 км (от Сос. бора до Базы отдыха)
  2. 15 мая, 13:38
    0
    1) 1345-445=900 (км) - удвоенное расстояние от посёлка до деревни (ИЛИ: расстояние от деревни до базы за вычетом 445 км)

    2) 900:2=450 (км) - расстояние от посёлка до деревни

    3) 450+445=895 (км)

    Ответ: от посёлка до базы отдыха водителю надо проехать 895 километров.