Сумма двух чисел равна 37 а их разность 11 решить с помощью уровнения

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:04
    0
    Сделаем систему уравнений

    х+у=37

    х-у=11

    выразим х через 1 уравнение и поставим что получится во второе

    х=37-у

    подставляем во второе уравнение

    37-у-у=11

    -2 у=-26

    у=13

    возвращаемся в 1 уравнение и подставляем что получилось

    х+13=37

    х=37-13

    х=24

    Ответ: 24 и 13