4 х²+8 х-5=0 найдитеткорни уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:26
    0
    4 х²+8 х-5=0

    D = 8² - 4·4· (-5) = 64 + 80 = 144

    x1 = (-8 - √144) / (2·4) = (-8 - 12) / 8 = - 20/8 = - 2.5

    x2 = (-8 + √144) / (2·4) = (-8 + 12) / 8 = 4/8 = 0,5