Вычислить (1.25+5/6) : 8 1/3-3/7

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:22
    0
    (1.25+5/6) : 8 1/3-3/7

    1) 1.25+5/6 = 1 целая 1/4 + 5/6 = 5/4+5/6 = 15/12 + 10/12 = 25/12

    2) 25/12 : 8 целых 1/3 = 25/12 : 25/3 = 25/12 * 3 / 25 = 3/12 = 1/4

    3) 1/4 - 3/7 = 7/28 - 12/28 = - 5/28

    Ответ: - 5/28