Cos 2 x = 1 уравнение сводящиеся к прстейшим

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:01
    0
    1. вв. з. (введем замену) cosx=t

    t^2+5t-6=0

    D=49

    t1=1

    t2=-11/2

    В. к. з (вернемся к замене) cosx=1, x=2 пиК

    cosx=-11/2 (не может быть)

    Там + замена