Сторона прямоугольника а=7 см, а b - на 2 см кароче. чему равен периметр и площадь прямоугольникп

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:15
    0
    B=7-2=5 cм

    P=2x (a+b)

    S=ab

    P=2x (7+5) = 2x12=24 см

    S=7x5=35 см (в кв.)
  2. 18 апреля, 00:36
    0
    Стороны б равна 5 см

    площадь равна 7•5=35 см²

    а периметр равный (7+5) •2=12•2=24 см