Вычисли устно. 35:5*2+16:8*4=

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 03:53
    0
    35:5*2+16:8*4=7*2+16:8*4=14+2*4=14+8=22

    1) 35:5=7

    2) 7*2=14

    3) 16:8=2

    4) 2*4=8

    5) 14+8=14+6+2=20+2=22
  2. 6 октября, 04:17
    0
    1 действие 35 делим на 5 получаем 7

    2 действие 7 умножим на 2 получим 14

    3 действие 16 делим 8 равно 2

    4 действие 2 умножим на 4 получим 8

    5 действие 14 прибавим к 8 получим 22