Как записать частное в виде смешанного числа 18:4 24:9 52:32 65:10 78:18 и 99:55 прошу помогите пропустила тему

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:39
    0
    18/4=сократим на 2=9/2 разделим 9 на 2 получим 4 целых 1/2

    24/9=2 целых 6/9 = 2 целых 2/3

    52/32 = сократим на 4=13/8=1 целая 5/8

    65/10=6 целых 5/10=6 целых 1/2

    78/18 = сократим на 6=13/3=4 целых 1/3

    99/55 = сократим на 11=9/5=1 целая 4/5