Помогите решить уравнение. А) - 8 (х+6) = 0 Б) - у (у-3) = 0 В) 3 (z+2) (z-4) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 14:33
    0
    A) - 8 (х+6) = 0 Б) - у (у-3) = 0 В) 3 (z+2) (z-4) = 0

    -8 х-48=0 - у=0 или у-3=0 3 (z+2) = 0 или z-4=0

    -8 х=48 у=0 или у=3 3z+6=0 z=4

    -х=6 3z=-6

    х=-6 z=-2
  2. 17 января, 14:59
    0
    А) 6

    8 х + (-48) = 0

    8 х=48

    х=48/8

    х=6