1 рулон 120 метр ткани - ? на 1050 руб дороже. 2 рулон 85 метр-? руб.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:50
    0
    1) 120 - 85 = 35 (м) первый рулон больше второго

    2) 1 050 : 35 = 30 (руб) цена одного метра

    3) 30 х 120 = 3 600 (руб) стоимость первого рулона

    4) 30 х 85 = 2 550 (руб) стоимость второго рулона

    Ответ: 3 600 руб. стоит первый рулон, 2 550 руб. стоит второй рулон.