МОХ и трава растущие у подножия дерева и занимающие площадь в 3 м квадратных задерживают 12 л воды. сколько воды задерживает мох и трава площадью 5 м квадратных

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 12:46
    0
    1) 12:3=4

    2) 5*4=20

    Ответ: 20 литров воды задерживает мох и трава площадью 5 метров квадратных
  2. 4 июля, 15:54
    0
    1) 12:3=4 (л) воды задерживает 1 квадратный метр мха

    2) 4*5=20 (л) воды задрживает 5 квадратных метров.

    Ответ: 20 литров