Для приготовления смеси для выращивания рассады берут на 7 частей земли 2 части торфа. Сколько нужно взять земли и торфа, чтобы получить 36 кг нужной смеси?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:27
    +3
    7 + 2 = 9 (частей) - всего.

    36 : 9 = 4 (кг) - 1 часть.

    7 * 4 = 28 (кг) - земли.

    2 * 4 = 8 (кг) - торфа.

    Ответ: 28 кг - земля;

    8 кг - торф.