Для приготовления смеси для рассады берут 1 часть торфа, 2 части перегноя и 5 частей земли. Сколько килограммов земли надо взять для приготовления 72 кг смеси для рассады

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 15:29
    0
    Для приготовления 72 киллограмов смеси, надо взять 45 кг земли.

    Пошаговое объяснение:

    1+2+5=8 (ч) - частей всего

    72:8=9 (кг) - одна часть

    9 Х5=45 (кг) - земли
  2. 24 декабря, 16:34
    0
    Ответ: 45 кг

    Пошаговое объяснение:

    решение

    1) 1+2+5=8 частей всего

    2) 72:8=9 кг-1 часть

    3) 9*5=45 кг земли