В первый день рабочий произвел 5

деталей. Во второй и впоследующие дни он увеличивал норму предыдущегодня в 2 раза. Сколько деталей он делал каждый деньданной недели? команда в паскале нужна плмогите!

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:39
    0
    В первый день (в понедельник) 5 деталей.

    Во второй день (во вторник) 5*2=10 деталей.

    В третий день (в среду) 10*2=20 деталей.

    В четвёртый день (в четверг) 20*2=40 деталей.

    В пятый день (в пятницу) 40*2=80 деталей.

    В шестой день (в субботу) 80*2=160 деталей.

    В седьмой день (в воскресенье) 160*2=320 деталей.
  2. 6 октября, 11:39
    0
    1 день - 5 деталей

    2 день - 10 деталей

    3 день - 20 деталей

    4 день - 40 деталей

    5 день - 80 деталей

    6 день - 160 деталей

    7 день - 320 деталей