Семья собрала на своём огороде 180 кг огурцов. Из них 80 кг сьели в свежем виде, а остальные засолили в бочках, по 50 кг в каждой. Сколько бочек огурцов засолила семья?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 08:31
    0
    180-80=100 (кг) засолили в общем

    100:50=2 (банки)

    Ответ: 2 банки засолили
  2. 19 января, 09:33
    0
    1) Найдем сколько засолили в бочках

    180-80=100 огурцов засолили.

    2) Найдем колличество бочек засоленных огурцов, если сказанно, что в бочке 50 огурцов

    100/50=2 бочки.

    Ответ: 2 бочки.