Как решить уравнение 3 х=7:у+5 при х=2

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 09:35
    0
    3 х=7:у+5

    7:у=3 х-5

    у = (3 х-5) * 7

    при х=2

    у = (3*2-5) * 7

    у = (6-5) * 7

    у=7
  2. 23 ноября, 10:49
    0
    3x=7:y+5

    3x2=7:y+5

    6=7:y+5

    7:y=6-5

    7:y=1

    y=7