На кошачьей выставке сидит 10 котов и19 кошек

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 05:22
    0
    Надеюсь ты имел виду про эту задачу:

    На кошачьей выставке в ряд сидит 10 котов и 19 кошек, причём рядом с любой кошкой сидит более толстый кот. Докажите, что рядом с любым котом сидит кошка, которая тоньше его.

    Если да вот решение:

    Пусть каждая кошка укусит более толстого кота, сидящего рядом с ней, Любые 9 котов могли получить не более 18 укусов, значит каждый кот оказался укушенным, то есть рядом с ним сидит кошка, которая тоньше его.
  2. 24 апреля, 07:46
    0
    Если вопрос сколько кошек всего: 10+19=29 (к) всего.

    Если вопрос на сколько больше кошек (котов) то: 19-10=9 (к) больше