Из двух домов одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Один шёл со скоростью 89 м/мин, другой со скоростью 78 м/мин. Через 3 минуты они удалились друг от друга на расстояние 560 м. Найди расстояние между домами?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 16:28
    0
    Крат. запись писать не буду.

    1) (89+78) * 3=501 (м) - ст. они прошли

    2) 560-501=59 (м) - расстояние между домами

    Ответ: 59 м
  2. 22 ноября, 16:42
    0
    1) (89+78) * 3=167*3=501 м прошли пешеходы

    2) 560-501=59 м расстояние между домами