Решите задачу) Из двух пунктов, расстояние между которых равно 40 км, одновременно навстречу друг другу отправились велосипедисты и пешеход. Через какое время они встретятся, если скорость пешехода 5 км/ч, а велосипедиста - 15 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:59
    0
    15+5=20 (км/ч)

    40:20=2 (ч)