4. Одна из сторон треугольника равна 12 см, вторая составляет 0,7 первой, а третья - второй. Найдите периметр треугольника.

5. Карандаш дешевле ручки в раза, а ручка дороже карандаша на 8 рублей. Сколько стоит карандаш и сколько стоит ручка?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 02:55
    0
    1) 12*0,7 = 8,4 (см) - вторая

    2) 8,4 * 0,7 = 5,88 (см) - третья

    3) 12 + 8,4 + 5,88 = 20,4 + 5,88 = 26,28 (см) - периметр

    номер 2:

    Так как карандаш дешевле ручки в 1 1/3 раз, тогда ручка дороже карандаша, но это тоже самое, что карандаш дешевле ручки на 8 рублей. Следовательно,

    1 1/3 * х = 8 + х

    1 1/3 х - 8 - х = 0

    1/3 х = 8

    х = 8 : 1/3

    х = 24

    Следовательно, 24 рублей - ручка, а карандаш - 16 рублей
  2. 20 мая, 04:18
    0
    12*0,7=8,4 см вторая сторона

    8,4*6/7=7,2 см третья сторона

    12+8,4+7,2=27,6 см периметр