пройденный путь если скорость увеличится в 3 раза а время движения останется тем же самым Подтвердите свой вывод несколькими примерами

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:23
    0
    Пусть путь S, км

    V-скорость, км/ч

    T-время, ч

    S=v*t

    S=3v*t

    Подставим любые значения, например S=200 км

    V=40 км/ч

    T=5 ч

    Если увеличить скорость в три раза, то получим следующее: S=3*40*5=600 км

    Т. О., пройденный путь увеличиться в три раза.