Запиши формулу, в которой пройденный путь S выражается через скорость U и время t. Как изменится значение произведения, если один из множителей увеличить в 4 раза, а другой не менять? Как изменится пройденный путь, если скорость передвижения увеличить в 4 раза, а время оставить тем же самым? Как изменится пройденный путь, если скорость передвижения уменьшить в 3 раза, а время оставить тем же самым? Проверь свой вывод на примере движения со скоростью 90 км/ч и временем 3 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 21:23
    0
    S=Uхt

    4tхU=4S. если один из множителей увеличить в 4 раза, значение произведения увеличится в 4 раза

    4Uхt=4S - увеличится в 4 раза

    U/3 хt=S/3 - уменьшиться в 3 раза

    U=90 км/ч

    t=3 ч

    4 х90 х3=1080 км и 90 х3=270 км, 1080:270=4 раза

    90:3 х3=90 км и 90 х3=270 км, 270:90 = 3 раза
  2. 23 января, 22:03
    0
    S=U*t

    S=4U*t, S увелич. в 4 раза

    S = (U:3) * t, S уменьш. в 3 раза