Запишите формулу, в которой пройденный путь s выражается через скорость v и время t.

Как изменится значение произведения, если один из множителей увеличить в 4 раза, а другой не менять?

Как изменится пройденный путь, если скорость передвижения увеличить в 4 раза, а время оставить тем же самым?

Как изменится пройденный путь, если скорость передвижения уменьшить в 3 раза, а время оставить тем же самым?

Проверьте свой вывод на примере движения со скоростью 90 км|ч и временем 3 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:10
    0
    S = v * t

    - 4 v * t или v * 4t произведение увеличится в 4 раза

    - путь увеличиться в 4 раза

    - путь уменьшиться в з раза

    90 км/ч * 3 ч = 270 км

    (4 * 90 км/ч) * 3 ч = 360 * 3 = 1080 1080 : 270 = 4 т. е. путь увеличится в 4 раза если скорость увеличить в 4 раза

    (90 км/ч) : 3 * 3 ч = 30 * 3 = 90 км 270 : 90 = 3 т. е. в 3 раза уменьшится путь, если скорость уменьшить в 3 раза