Как изменится пройденный путь, если скорость увеличится в 3 раза, а время движения останется тем же самым?

Подтверди свой вывод несколькими примерами.

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 03:35
    0
    Пусть путь S, км

    V - скорость, км/ч

    t-время, ч

    S=V*t

    S=3V*t

    Подставим любые значения, например S=200 км

    V=40 км/ч

    t=5 ч;

    Если увеличить скорость в три раза, то получим следующее: S=3*40*5=600 км

    Т. о., пройденный путь увеличится в 3 раза.
  2. 8 марта, 04:13
    0
    Я считаю, что никак. Какая разница, будешь ты идти быстрее или медленее. Путь, оно же расстояние будет таким же, даже если ты остановишься.