Расстояние от дома до школы2496 м. девочка прошла за 52 мин а на обратный путь ее скорость была на 9 м/мин. меньше. за какое время она дошла обратно?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 05:13
    0
    2496:52=48 (м/мин) скорость девочки

    48-9=39 (м/мин)
  2. 23 июня, 07:44
    0
    1) 2496 : 52 = 48 (м/мин) - скорость девочки от дома до школы

    2) 48 - 9 = 39 (м/мин) - скорость девочки от школы до дома

    3) 2496 : 39 = 64 (мин) = 1 ч 4 мин.

    Ответ: за 1 час 4 мин. девочка дошла до дома.