Расстояние от дома до школы 2496 м Девочка прошла за 52 минут а на обратный путь его скорость была на 9 м в минуту меньше За какое время она дошла обратно

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:43
    0
    Найдем ее скорость в начале:

    1) 2496:52=48 (м/м)

    найдем новую скорость:

    2) 48 - 9 = 39 (м/м)

    найдем время:

    3) 2496:39 = 64 (м)

    ответ: за 64 минуты.