Расстояние от дома до магазина 2000 м. девочка прошла за 40 минут, а на обратном пути её скорость была на 30 метров в минуту больше за какое время она дошла обратно

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:51
    0
    2000:40=50 м в мин

    50+30=80 метров в мин обратно

    2000:80=25 МИН
  2. 26 июля, 04:41
    0
    S - весь путь

    v - скорость

    v2 - скорость на обратном пути

    t - время

    t2 - время на обратном пути

    S=2000 м

    t = 40 мин.

    v = ?

    v = S/t

    v=2000/40=50 (м/мин)

    На обратном пути v больше на 30 м/мин.

    v2=50+30=80 м/мин.

    t2=2000:80=25 мин.

    Ответ: 25 мин.