В пустрй ящик в первый раз положили 5 килограмм гвоздей во второй раз на 2 килограмма больше чем в первый раз после этого Масса ящиков вместе с гвоздями стала равна 15 килограмм чему равна масса пустого ящика

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:43
    0
    Во второй раз положили 5+2=7 кг гвоздей

    за 2 раза положили 5+7=12 кг гвоздей

    15-12=3 кг - масса пустого ящика
  2. 1 августа, 12:32
    0
    1) 5 кг + 5+2 кг=12 кг 2) 15-12=3 кг Масса пустого ящика равна 3 кг