В три покета надо разложить 140 орезов так, чтобы их количество в первом пакете было в два раза меньше, чем во втором но два раза меньше чем в третьем Сколько орехов будет в каждом пакете?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:20
    0
    Меньше всего орехов в 3 пакете, пусть будет - х, тогда в первом пакете будет 2 х - орехов, а во втором будет-4 х орехов, всего в 3 пакетах будет 7 х орехов, составим уравнение и решим его, 7 х=140; х=140:7; х=20 (количество орехов в 3 пакете) Соответственно в первом будет 2 х=2*20=40 орехов) ; а во втором 4 х=4*20=80 орехов