Два числа относятся как 4:7. найдитеэти числа зная что их сумма равна110, 12, 7.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:46
    0
    Дано: а=4x b=7x a+b=3,3 Найти а и b-? Решение: a+b=3,3 4 х+7 х=3,3 11 х=3,3 х=3,3/11 х=0,3 а=4 х а=4*0,3 а=1,2 b=7 х b=7*0,3 b=2,1 Ответ: а=1,2; b=2,1