Отношение двух чисел три пятых. найдитеэти числа если их разность равна 0.35. жэлательно уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:16
    0
    x/y=3/5, по основному свойству пропорции:

    5x=3y

    y-x=0,35 из этого уравнения выражаем y: y=0,35+x, подставляем в первое уравнение:

    5 х=3 (0,35+х)

    5 х-3 х=1,05

    2 х=1.05

    х=0,525

    y=0,35+0,525=0,875

    Ответ: 0,525 и 0,875