Найдите площадь равнобед треугольника с основанием 24 и боковой стороной 13

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:01
    0
    высота тр. по т. Пифагора

    h^2=13^2-12^2=25, отсюда h=5

    S=1/2*24*5=60 см^2