Как вычесть дробь когда первый числитель меньше второго, например: 68 2/9 - 5 5/12?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:48
    0
    68 2/9 = 614 / 9

    5 5/12 = 65/12

    2456/36 - 195/36 = 2261/36 = 62 29/36