39AD=36 см AB=18 см CD=10 см найди длины отрезка BC. AC. BD

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:11
    0
    ВС = 36 - 18 - 10 = 8 см.

    АС = АВ + ВС = 18 + 8 = 26 см.

    BD = ВС + CD = 8 + 10 = 18 см.