К какому числу надо прибавить 2/5, чтобы получить:

1/2. 2. 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:13
    0
    1) х + 2/5 = 1/2

    х = 1/2 - 2/5

    х = 5/10 - 4/10

    х = 1/10

    Ответ: 1/10

    2) х + 2/5 = 2

    х = 2 - 2/5

    х = 1 3/5

    Ответ: 1 3/5

    3) х + 2/5 = 2/3

    х = 2/3 - 2/5

    х = 10/15 - 6/15

    х = 4/15

    Ответ: 4/15