Сколько шерсти можно получить с восьми овец, если у четыре овец 8 кг шерсти, решать задачу с двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 20:09
    0
    1 способ.

    1.8:4=2 кг. шерсти у овцы

    2.2•8=16 кг. у восьми овец.

    2 способ.

    пишем пропорцию

    4 ов.=8 кг

    8 ов.=? кг.

    1.8:4=в 2 раза больше стало овец.

    2.8•2=16 кг. у восьми овец.
  2. 10 октября, 21:45
    0
    8 / 4 = 2 кг (Колл шерсти одной овцы)

    2*8 = 16 кг (шерсть с восьми овец)

    ответ: 16 кг

    4 овцы = 8 кг

    8 овец = 8*2 = 16 кг

    ответ: 16 кг