Начертить квадрат периметр которого равен 14 см. Чему равна площадь прямоугольника, который имеет длину 5 см и его периметр равен периметру данного квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:28
    0
    1) 5•2=10 (см) - занимает длина 2) 14-10=4 (см) - в общем Ширина прямоугольника 3) 4:2=2 (см) - Ширина прямоугольника 4) 2•5=10 (см) - площадь прямоугольника