Решите уравнение: (2x+6 целых 6/13) : 3=4 целых 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:34
    0
    (2x+6 ц 6/13) : 3 = 4 ц 1/3

    Решение:

    2x + 84/13 = 13/3 * 3

    2 х + 84/13 = 39/3

    2 х = 39/3 - 84/13

    2 х = (39*13) / 39 - (84*3) / 39

    2 х = 507/39 - 252/39

    2 х = 255/39

    х = 255/39 * 1/2

    х = 255/78

    х = 3 ц 21/78

    х = 3 ц 7/26

    Ответ: х = 3 ц 7/26