7/11 ее составляют 2 целый 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:01
    0
    Переведем число 2 (1/3) в неправильную дробь - 7/3.

    Если 7/3 составляет 7/11 от числа, составим уравнение

    7 х/11=7/3

    77=21 х

    х=77/21=11/3

    Искомое число - 11/3 или 3 целых 2/3