Вычислите с объяснением (33+39) : 6*5-42

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:55
    0
    Первое действие в скобках.

    33+39=72

    Второе действие за скобками, деление

    72:6=12

    Третье действие., умножение

    12*5=60

    Четвертое действие

    60-42=18