Замените логарифмы log1/2a, log8a, log1/4a, log√2a, log3a логарифмами по основанию 2

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:27
    0
    log1/2a=log₂a/log₂0,5=2*log₂a;

    log8a = log₂a/log₂8=log₂a/3,

    log1/4a = log₂a/log₂1/4=-2 * log₂a,

    log√2a = log₂a/log₂√2=0,5*log₂a;

    log3a=log₂a/log₂3