Реши задачу вычисли и запиши ответМаша сосчитала, что в большом букете тюльпанов в 6 раз больше, чем в маленьком. Миша считал по-другому он опредилил, что в большом букете на 20 тюльпанов больше, чем в маленьком. Сколько тюльпанов 4 больших и 3 маленьких букетах?

Решите без икса (не уравнением) !

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:25
    0
    1) 4*3=12 - тюльпанов в 3 маленьких букетах 2) 4*6=24-тюльпанов 1 большом букете 3) 24*4=96-тюльпанов в 4 больших букетах Ответ: 24 и 96