Приведите дроби к наименьшем общему знаменателю:

1. 5/7 и 1/2

2. 3/26 и 5/39

3. 7/13 и 2/11

4. 7/60, 13/540 и 9/20

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:42
    0
    1. 5/7 и 1/2 = 10/14 и 7/14

    2. 3/26 и 5/39 = 9/78 и 10/78

    3. 7/13 и 2/11 = 77/143 и 26/143

    4. 7/60, 13/540 и 9/20 = 63/540, 13/540 и 243/540