Как решить

доска имеет форму прямо угольник ширина 17 см длина на 3 дм то есть 30 см больше. 4 такие доски оклеили по периметру декоративной лентой.

сколько см ленты потребовалось

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 14:35
    0
    34 + 34+60 = 128

    128*4=512

    512 см = 51 дм 2 см
  2. 12 марта, 15:02
    0
    17 + 30 = 47 см - длина

    (17+47) * 2=64*2=128 см - периметр

    128*4=512 см - 4 доски